Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
19 марта ‘24, Вторник

50 человек пострадали при крушении парома в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирский паром, следовавший из Нью-Джерси в Нью-Йорк, потерпел крушение в США. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали от 30 до 50 человек.

Как сообщает Associated Press, паром, следовавший из города Атлантик Хайлендс в штате Нью-Джерси, врезался в пирс на улице Саут-стрит в южном Манхэттене в 8:45 утра по местному времени. По разным данным, от 30 до 50 пассажиров получили повреждения различной степени тяжести, один из пострадавших находится в больнице в критическом состоянии с травмой головы.

Большинству пострадавших спасатели и медицинские работники оказывают помощь на месте крушения. По словам очевидцев, нос парома, получивший пробоину, сильно поврежден, что делает его похожим на «консервную банку».

Паром является одним из немногих и самым популярным способ сообщения между Манхэттеном и северо-восточной частью штата Нью-Джерси. Ежедневно между конечными точками маршрута курсирует несколько десятков транспортных средств. Последний раз подобный инцидент произошел в мае 2010 года, когда в манхэттенский пирс врезался паром, следовавший с острова Статен-Айленд. Тогда пострадали более 60 человек.

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама