Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Сирийская оппозиция организовала трансляцию штурма авиабазы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители сирийской оппозиции организовали прямую видеотрансляцию штурма государственной авиабазы «Тафтаназ» в провинции Идлиб.

Трансляция доступна в режиме онлайн на популярном видеохостинге YouTube. В ходе эфира операции, продолжавшейся на протяжении нескольких часов, были слышны звуки выстрелов и взрывов, а на летном поле были заметны обломки вертолетов.

Позднее на том же портале активистами правозащитной организации «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» были опубликованы отдельные фрагменты боя.

При этом результаты сражения за авиабазу до сих пор остаются неизвестными, однако на основе представленного видео можно сделать вывод о том, что массированная перестрелка сделала невозможными полеты над базой военной техники.

База «Тавтаназ» является крупнейшей на севере Сирии, а также служит плацдармом для нанесения авиаударов по силам повстанцев. Ранее на текущей неделе Госдеп США заявлял о том, что действия оппозиционных вооруженных групп серьезно осложнили работу правительственных ВВС.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама