Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

25 граждан России вертолетами вывезены из сирийского города Алеппо

Опубликовано
Текст:

Сотрудники посольства РФ в Сирии вывезли из города Алеппо на севере страны, где в настоящее время идут активные боевые действия между правительственными войсками и силами оппозиции, 25 россиян.

Как сообщил РИА Новости представитель консульского отдела российской дипмиссии, в операции были задействованы вертолеты сирийской армии. «Позавчера из Алеппо в Латакию вылетели 18 человек, сегодня еще семеро, преимущественно это женщины и дети, есть несколько мужей наших гражданок», - рассказал дипломат.

В последнее время Алеппо стал эпицентром столкновений сторонников и противников действующего главы государства Башара Асада. Так, на прошлой неделе правительственные войска произвели ракетный обстрел города, жертвами которого стали более 140 человек, в том числе 71 ребенок. Еще 70 человек погибли в ходе столкновения противоборствующих сторон за последние два дня. В настоящее время повстанцы контролируют несколько городских районов.

Общее же число погибших за время политического кризиса в Сирии, начавшегося в 2011 году, по некоторым данным, практически достигло 70 тысяч человек.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама