Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мэр Карачаевска подозревается в растрате 19,5 млн руб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ по Карачаево-Черкесии возбудил уголовное дело в отношении мэра Карачаевска Солтана Семенова по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств в размере 19,5 миллионов рублей.

«По данным следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевского городского округа на основании постановления правительства республики «О распределении, субсидий из средств дорожного фонда Карачаево-Черкесской Республики на ремонт автомобильных дорог», а также соглашения Министерства промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов перечислены денежные средства в сумме 19,5 млн. рублей», - сообщается на сайте ведомства.

В ноябре прошлого года на основании письменного обращения Семенова и начальника городского финансового управления Думой Карачаевска было принято решение о «заимствовании средств дорожного фонда» с их последующим перенаправлением на другие социально значимые статьи расхода местного бюджета.

«Таким образом, в четвёртом квартале 2012 года все указанные денежные средства в соответствии с решением думы Карачаевского городского округа в нарушение действующего законодательства Российской Федерации были направлены на другие цели», - говорится в пресс-релизе.

В отношении градоначальника возбуждено дело по статье «нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере». В настоящее время следователями проводится ряд экспертиз для установления всех обстоятельств аферы.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама