Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проезд в московском метро подорожает

Опубликовано
Текст:

Московские власти объявили о грядущем увеличении стоимости проезда в метро. С апреля текущего года цена одной поездки составит 30 рублей вместо нынешних 28.

Об этом во вторник сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, подорожание коснется также и билетов на две поездки, которые отныне будут стоить 60 рублей вместо теперешних 56, передает РБК.

Чиновник отметил, что столичное правительство решило продлить срок действия билетов на одну и две поездки, которые теперь будут действительны не до 1 апреля, как было запланировано изначально, а до 30 июня. Ожидается, что это позволит москвичам лучше адаптироваться к введению новой системы оплаты подземки.

Также некоторые изменения претерпели названия билетов. Так, «универсальный билет» отныне будет называться «единым», а «комплексный» - «билетом 90 минут». В свою очередь единые электронные проездные документы, предоставляющие право на проезд в пределах оплаченной суммы, получат название «электронного кошелька».

Также сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что стоимость проезда в пригородных электропоездах, на сегодняшний день составляющая 26 рублей, не будет меняться в течение текущего года. Помимо этого за горожанами будут сохранены все ныне действующие льготы, для чего из столичного бюджета уже выделено два миллиарда рублей.

Еще одним нововведением станет готовящийся эксперимент по продаже билетов на пригородные поезда в автоматах посредством банковских карт. Первыми такую возможность получат пассажиры Казанского и Павелецкого вокзалов.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама