Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лимузин Обамы сломался по пути в Иерусалим

Опубликовано
Текст:

Один из автомобилей, входящих в кортеж сопровождения президента США Барака Обамы в ходе его официального визита в Израиль, вышел из строя по пути в Иерусалим.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на израильское телевидение, в качестве причины поломки автомобиля назван неправильный тип топлива, которым машина была ошибочно заправлена.

Согласно одной из версий, в лимузин было залито дизельное топливо. При этом подчеркивается, что роковая ошибка была допущена американским, а не израильским персоналом, ответственным за обеспечение визита Обамы. Во время поломки автомобиль, предназначавшийся для американского лидера, следовал из Иордании в Иерусалим.

Во избежание сбоев в расписании визита президента в Израиль из Иордании экстренно направлен запасной бронированный лимузин. Ожидается, что в ходе начавшегося в среду двухдневного визита Обама проведет переговоры с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаньяху, а также с руководством Палестины, с которым президент встретится в Рамаллахе.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»
Реклама