Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КНДР предложила иностранцам покинуть Южную Корею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство КНДР обратилось к иностранным жителям Южной Кореи с предложением покинуть страну из-за возможной угрозы скорого военного конфликта в регионе.

«Мы не хотим причинить вред иностранцам в случае, если у нас начнется война», - приводит Associated Press сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). При этом уехать из Южной Кореи советуется «всем иностранным организациям, компаниям и туристам».

На прошлой неделе северокорейский МИД предложил всем иностранным посольствам на территории страны рассмотреть возможность эвакуации. В ответ на это российское внешнеполитическое ведомство пообещало детально изучить такую перспективу, однако на данный момент не предприняло каких-либо конкретных действий.

Последние несколько недель были ознаменованы повышенной напряженностью ситуации на Корейском полуострове в связи с проведением КНДР третьих в истории страны ядерных испытаний и неоднократными заявлениями властей о готовности объявить войну южному соседу из-за его совместных учений с армией США.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама