Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Прокурор заявил отвод судьям по делу о наводнении в Крымске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымский районный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство прокурора об отводе судей по делу о наводнении в июле прошлого года.

Об этом РИА Новости сообщил представитель стороны обвинения. «Прокурор заявил отвод всем судьям района, ходатайства были удовлетворены», - отметил он.

По словам потерпевших, представитель прокуратуры в ходе первого заседания в рамках процесса выразил «недоверие суду». Также они отметили, что суд может иметь заинтересованность в деле из-за того, что супруга одного из обвиняемых Владимира Улановского работает в суде. При этом предварительное слушание прошло в закрытом режиме, в отсутствии журналистов.

В свою очередь адвокат одной из фигурантов дела Ирины Рябченко Артур Колесников рассказал, что единственным членом суда, добровольно взявшим самоотвод стала как раз супруга подсудимого Улановского. Остальные судьи были отведены принудительно во избежание необъективности при рассмотрении процесса.

Разрушительное наводнение произошло в трах городах Краснодарского края – Крымске, Новороссийске и Геленджике – в ночь на 7 июля прошлого года. Наибольший ущерб был нанесен Крымску и его жителям. В результате стихийного бедствия погибли 153 человека, еще несколько тысяч лишились жилья и имущества.

Во вторник состоялось первое пердварительное слушание в рамках процесса по обвинению в халатности, служебном подлоге и покушении на мошенничество. Среди фигурантов дела бывший глава администрации Крымского района Василий Крутько, и.о. руководителя «Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктор Жданов, экс-глава Крымска Владимир Улановский и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения района Ирина Рябченко

Реклама