Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье найдены ушедшие из детского дома подростки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов Московской области обнаружили четверых воспитанников детского дома, накануне сбежавших из учреждения. Подростки были найдены на железнодорожном вокзале Шатуры, где пытались сесть в электропоезд.

«В данный момент с детьми беседуют сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Шатурского отдела МВД. В частности, полицейские выясняют мотивы, побудившие их сбежать из детского дома», - сообщается на сайте уполномоченного по правам человека при президенте Павла Астахова.

Отмечается, что омбудсмен дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Московской области Валерии Андреевой совместно с директором детского дома «Туголесский бор», в котором воспитываются подростки, детально разобраться в ситуации.

Об исчезновении четверых несовершеннолетних стало известно накануне. Подростки сбежали через окно первого этажа здания детского дома, после чего отправились на станцию, где сели на электричку и направились в Шатуру к бабушке одной из воспитанниц. К поискам сбежавших были подключены сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.

Реклама