Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Владимир Кулишов возглавил погранслужбу ФСБ

Опубликовано
Текст:

Генерал-полковник Владимир Кулишов назначен на должность заместителя директора ФСБ, руководителя пограничной службы ведомства.

Об этом Интерфаксу в четверг сообщил Центр общественных связей Федеральной службы. Отмечается, что на своем посту Кулишов сменил генерала армии Владимира Проничева, вышедшего в отставку в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.

Ранее неофициальная информация о грядущем назначении Кулишова появилась в отечественных силовых структурах.

Новый глава погранслужбы родился в 1957 году в Ростовской области. Трудовую деятельность начал, работая по профильной специальности инженера на областном заводе гражданской авиации. С 1982 года начал службу в органах госбезопасности, впоследствии окончив Высшую школу КГБ СССР.

С 2000 года работал в центральном аппарата ФСБ, являлся начальником регионального управления ведомства по Саратовской области, первым заместителем главы управления по борьбе с терроризмом, а также руководителем УФСБ по Чечне.

В 2008 году Кулишов был назначен заместителем директора ФСБ России, заместителем председателя - руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета.

Реклама