Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин потребовал от «Роснефти» соблюдать антимонопольное законодательство

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин призвал крупнейшую нефтяную компанию страны «Роснефть» соблюдать требования Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и не злоупотреблять своим лидирующим положением на рынке.

«Вы, действительно, практически монопольное положение занимаете, но не только на Сахалине, но и в других регионах. Поэтому исхожу из того, что компания не будет злоупотреблять своим монопольным положением и будет соблюдать все требования антимонопольного законодательства и будет работать под контролем Федеральной антимонопольной службы», - обратился глава государства к руководителю компании Игорю Сечину в рамках телемоста Сахалин – Улан-Удэ, сообщает Интерфакс.

Также Путин отметил, что руководство Сахалинской области, равно как и остальных регионов страны, должно приложить максимальные усилия для привлечения на свою сторону других энергетических компаний, поскольку в конечном счете это благотворно скажется на национальной экономике.

При этом президент призвал Сечина согласовать план строительства завода по сжижению газа на Сахалине с другими предприятиями, а также с министерством энергетики и правительством: «Все это должно быть увязано в единую систему и должно быть согласовано с министерством энергетики и правительством, чтобы все работали по единому плану и понимали, что будет происходить и как это будет отражаться на рынках АТР». По словам главы компании ExxonMobil, основного партнера «Роснефти» по строительству сахалинского завода, объем инвестиций в проект может достичь 15 миллиардов евро.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама