Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путину понравился доклад Медведева Госдуме

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил доклад, с которым премьер-министр Дмитрий Медведев в среду выступил перед Госдумой.

Об этом Интерфаксу сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин смог посмотреть выступление премьера почти в полном объеме и остался доволен увиденным. При этом сам он, как пресс-секретарь, пока не может дать более детальную оценку высказанных Медведевым тезисов.

В среду глава правительства выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности кабинета министров. В своей речи Медведев коснулся целого ряда актуальных тем внутренней и внешней политики государства. Одной из них стала работа министра образования и науки Дмитрия Ливанова, отставки которого в последнее время добиваются многие депутаты, в основном представляющие оппозиционные фракции.

Премьер не поддержал предложение парламентариев, отметив, что Ливанов «не рубль, чтобы всем нравиться». По мнению главы правительства, его подчиненный занимает одну из должностей, относимых к «расстрельным», ввиду чего результаты его деятельности должны подвергаться более тщательному анализу. В частности, Медведев отметил, что инициативы Минобрнауки по созданию рейтинга эффективности вузов и массовой борьбе с плагиатом неидеальны и требуют доработки, однако не лишены перспективы и при правильном исполнении позитивно скажутся на отечественном образовании и науке. «Другое дело, что и списки, и обсуждение должно идти в открытом режиме, поэтому «доводки» требует и сама система показателей — она должна быть понятна и прозрачна для всех: студентов, преподавателей, всего гражданского общества», - отметил премьер-министр.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама