Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бостонская полиция опознала и арестовала возможного террориста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы США идентифицировали по записи предполагаемого исполнителя теракта во время Бостонского марафона 15 апреля, унесшего жизни трех человек. В настоящий момент возможный террорист арестован.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на близкий к расследованию источник, подозреваемым является темнокожий мужчина, судя по изучаемой полицейскими видеозаписи, бросивший сумку со взрывным устройством к месту теракта.

Другие подробности расследования и опознания возможных террористов пока не сообщаются. Также не известно, имелись ли у арестованного сообщники или он действовал в одиночку. В ночь на четверг ожидается пресс-конференция представителей полиции, посвященная ходу следствия и его предварительным результатам.

В свою очередь ФБР опровергло данные о задержании предполагаемого террориста. Тем временем полицейское управление Бостона проводит эвакуацию людей от здания городского суда. Из помещения выведены сотрудники и журналисты. Причина на данный момент не известна.

Двойной взрыв произошел 15 апреля с интервалом в несколько секунд во время Бостонского марафона, входящего в пятерку крупнейших беговых состязаний на планете. Бомбы сработали рядом с финишной чертой забега. Жертвами теракта стали три человека, еще более 180 получили различные ранения. В день происшествия был задержан первый подозреваемый в совершении теракта. Им оказался выходец из Саудовской Аравии.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама