Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Участник драки у «Европейского» приговорен к 8 годам заключения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд в понедельник вынес приговор Бекхану Ризванову, признав его виновным в участии в драке рядом со столичным торговым центром «Европейский» летом прошлого года и назначив наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Как сообщает РИА Новости, решение суда вынесено на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных, признавших Ризванова виновным в инкриминировавшемся ему деянии - покушении на убийство. Помимо тюремного срока ему также назначено два года ограничения свободы.

В ходе процесса было доказано, что причиной конфликта стали высказывания потерпевшего, которые Ризванов счел оскорбительными и достаточными для начала драки. «Вопреки общепризнанным нормам поведения, он достал нож и, используя его как оружие, нанес потерпевшему четыре удара с целью лишить его жизни», - отмечается в приговоре.

Подчеркивается, что потерпевший сумел выжить лишь благодаря тому, что его друг использовал пистолет для самообороны. При этом при вынесении приговора суд учел положительные характеристики обвиняемого, которого окружающего назвали чутким и отзывчивым человеком.

Конфликт между двумя группами молодых людей произошел 5 июня прошлого года на площади Киевского вокзала. В результате драки, в которую переросла потасовка, один человека получил ранения из травматического оружия, еще двое – ножевые ранения. Ризванов вместе с пособником был задержан на следующий день.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама