Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Иркутской области разбился вертолет Ми-8 с 10 людьми на борту

Опубликовано
Текст:

Вертолет Ми-8, на борту которого находятся 10 человек, потерпел крушение в Иркутской области.

Как сообщается на сайте МЧС РФ, вертолет, принадлежавший частной авиакомпании, принимал участие в мониторинге паводковой обстановке и не вышел на связь в установленное время. Ведомство организовало работы по поиску и спасению членов экипажа и пассажиров летательного аппарата, к операции присоединились аналогичный Ми-8, а также самолет Ан-26.

Позднее в шести километрах от села Преображенка Катангского района Иркутской области были обнаружены обломки вертолета и тела погибших. Точное количество жертв пока не уточняется, однако известно, что на борту находились врио начальника регионального управления МЧС Станислав Омельянчик и главный специалист ГО ЧСиПБ Иркутской области Игорь Чекрыгин. По некоторым данным, на борту вертолета находилось около двух тонн взрывчатых веществ, предназначавшихся для проведения противопаводковых работ.

По факту катастрофы возбуждено гуоловное дело по статье «нарушение правил техники безопасности».

Ми-8 – многоцелевой вертолет, разработанный в СССР в начале 1960-ых годов и являющийся самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире. Используется для выполнения многочисленных гражданских и военных задач. Способен вмещать на борту до 30 человек, а также перевозить до 12 тонн грузов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама