Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Число погибших при обрушении фабрики в Бангладеш достигло 1127

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество погибших в результате обрушения обрушения фабрики по производству одежды в в пригороде столицы Бангладеш Дакки 24 апреля достигло 1127 человек.

Как сообщает Associated Press, ответственные за проведение спасательной операции официальные лица приняли решение о ее прекращении после того, как на протяжении более суток не обнаружили ни одного нового тела жертв катастрофы.

Бульдозеры, а также другая задействованная в операции техника к настоящему времени вывезена с площадки, на которой находился обрушившийся комплекс зданий Rama Plaza. В дальнейшем территория будет огорожена и закрыта для входа посторонних.

В минувшую пятницу спасатели извлекли из-под обломков последнюю выжившую – 19-летнюю девушку, работавшую на фабрике швеей. По словам врачей, спастись ей помогли запасы сухого корма и бутылка с водой. Сама пострадавшая отметила, что не надеялась на спасение и заверила, что больше не будет работать в швейной промышленности.

Обрушение здания в пригороде Дакки, в котором располагались фабрики по пошиву одежды, отделения банков и магазины, произошло 24 апреля. В момент происшествия внутри комплекса находилось около трех тысяч человек, большинство из которых составляли женщины-работники фабрик. В течение последующих дней спасателям удалось извлечь из-под завалов более 2,4 тысяч человек.

По предварительным данным, причиной трагедии могла стать халатность арендаторов, проигнорировавших требование властей об эвакуации людей из здания с трещиной в стене. В настоящий момент по делу об обрушении здания проходят двое арендаторов помещения и инженер. Согласно местному законодательству, им может грозить до семи лет лишения свободы.

Реклама