Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мэрия Москвы отказала в проведении гей-парада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти столицы не станут согласовывать проведение в городе гей-парада 25 мая, заявку на который ранее подала группа активистов.

«С нашей точки зрения, потребности в таких мероприятиях в городе нет», - рассказал Интерфаксу глава департамента региональной безопасности московской мэрии Алексей Майоров. По его словам, официальный ответ организаторам несостоявшейся акции будет дан в среду, 15 мая.

Также чиновник отметил, что в настоящее время городские власти рассматривают другие поданные представителями сексуальных меньшинств заявки на проведение мероприятий – пикетов, митинга и шествия: «Все рассматриваем».

Заявка на проведение гей-парада была подана в московскую мэрию накануне. Мероприятие, намеченное на 25 мая, по словам одного из его организаторов Николая Алексеева, должно было пройти в форме шествия и митинга. Последние семь лет были ознаменованы неоднократными попытками проведения легальных подобных акций, однако всякий раз намерения активистов пресекались руководством столицы, не согласовывавших мероприятия.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама