Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава СК Бастрыкин заработал за 2012 год 7 млн руб.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ опубликовал в четверг сведения о доходах своего руководства за 2012 год. Так, по данным СК, доход его главы Александра Бастрыкина составил 6,75 миллиона рублей.

В то же время официальный представитель комитета Владимир Маркин заработал за прошедший год 2,01 миллиона рублей, старший следователь по особо важным делам при главе СК Петрос Гарибян, имеющий в послужном списке, помимо прочего, расследование дела об убийстве журналистки Анны Политковской, – 1,4 миллиона.

Доход руководителя следственной группы, ведущей расследование дела о массовых беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года, старшего следователя по особо важным делам Рустама Габдулина составил 1,06 миллиона рублей, а его коллеги Александра Дрыманова, ведшего дела бывших топ-менеджеров ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, - 1,39 миллиона.

Наибольший же заработок, согласно опубликованным документам, зафиксирован у руководителя правового управления комитета Алана Касаева, задекларировавшего 11,38 миллиона рублей, а также мотоцикл Yamaha и квартиру площадью 61 квадратный метр в совместном владении с супругой.

Самыми же популярными транспортными средствами среди сотрудников Следственного комитета и членов их семей оказались автомобили Ford, Volkswagen, Mitsubishi и Kia.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама