Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Прохоров попросил оставить главу «Росбанка» на свободе

Опубликовано
Текст:

Предприниматель и глава партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров написал ходатайство в правоохранительные органы с просьбой не применять к задержанному накануне председателю правления «Росбанка» Владимиру Голубкову меру пресечения, связанную с арестом.

«Только что я подписал ходатайство, чтобы мерой пресечения для Голубкова не был арест. Я его очень хорошо знаю. Он всегда был честным профессиональным человеком, и я уверен, что он никуда не скроется», - рассказал сам политик Интерфакс. По его словам, он готов лично поручиться за банкира.

Голубков был задержан накануне на своем рабочем месте вместе со старшим вице-президентом банка Тамарой Поляницыной. Оба они обвиняются в коммерческом подкупе в особо крупном размере. По данным следствия, топ-менеджер потребовал 1,5 миллиона долларов от руководителя неназванной организации в обмен на увеличение срока и снижение ставки выданного кредита.

Банкир был задержан при передаче ему части требуемых денег в размере пяти миллионов рублей. Сам он полностью отрицает собственную вину.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама