Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виновник ДТП на Минской улице осужден на 8,5 лет колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Никулинский суд Москвы вынес приговор Александру Максимову, сбившему насмерть семерых человек на автобусного остановке на западе Москвы в сентябре прошлого года, назначив ему наказание в виде 8,5 лет заключения.

Как сообщает РИА Новости, в ходе процесса было установлено, что Максимов грубо нарушил правила дорожного движения, сев за руль в нетрезвом виде и совершив маневр на значительно превышающей установленные нормы скорости.

Ранее прокурор просил суд назначить водителю наказание в виде девяти лет лишения свободы. В свою очередь сторона защиты заявила, что будет настаивать на смягчении вердикта в части места отбывания срока в пользу колонии поселения.

ДТП с участием осужденного произошло 22 сентябре прошлого года на Минской улице в Москве, когда Максимов, находясь за рулем своего автомобиля, наехал на остановку общественного транспорта, где в тот момент находились пятеро несовершеннолетних воспитанников интерната для умственно отсталых детей и двое их воспитателей. В результате ДТП все они погибли на месте. Авария стала самой крупной и резонансной в столице за последние годы.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама