Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Киевский суд запретил проведение гей-парада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Окружной административный суд Киева в четверг запретил проведение гей-парада 25 мая, удовлетворив соответствующий иск городской мэрии.

Как сообщает Интерфакс, суд также запретил проведение в этот день любых других акций, кроме предусмотренных программой празднования Дня города. В свою очередь представители организаторов из комитета «Киев ПРАЙД 2013» уже заявили о намерении подать апелляцию на сегодняшний вердикт.

Ранее в мэрию Киева была подана заявка на проведение 25 мирной демонстрации «Марш равенства», направленной на преодоления дискриминации и достижение равенства всех социальных групп, представленных на Украине. Заявленное число участников акции составило 500 человек.

В то же время различные общественные организации страны подали около 10 заявок на проведение параллельных мероприятий с целью воспрепятствования гей-параду. Общее количество недовольных планировавшейся ЛГБТ-акцией в итоге превысило 39 тысяч человек. Помимо этого более 10 тысяч украинцев поставили подписи под обращением с просьбой о запрете марша.

Ранее на прошлой неделе суды в Москве и Химках запретили проведение аналогичных акций, также изначальных намеченных на 25 мая. В качестве обоснования были указаны невостребованность акций среди населения и помехи, которые мероприятия могли создать празднованию Последнего звонка.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама