Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Певец Витас стал фигурантом еще одного уголовного дела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело в отношении известного певца Виталия Грачева, более известного как Витас, по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

«По версии следствия, 10 мая текущего года на территории Всероссийского выставочного центра в Москве Грачев, двигаясь на своём автомобиле, совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову. По свидетельствам очевидцев, после ДТП водитель пытался уехать с места аварии. Грачёв отказался от медицинского освидетельствования. После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как Грачёв наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что в ближайшее время следователи дадут правовую оценку действиям артиста и его супруги, находившейся рядом в момент ДТП. «Никому не позволительно независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление», - говорится в пресс-релизе.

Ранее в отношении Грачева, являющегося гражданином Украины, уже было возбуждено одно уголовное дело – ему инкриминируется угроза убийством пострадавшей в ДТП. В случае, если вина певца будет доказана, ему грозит до двух лет заключения.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама