Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев пожелал уезжающим из России счастливого пути

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не видит смысла чинить какие-либо препятствия желающим уехать за рубеж соотечественникам, поскольку это априори бессмысленно.

«Скатертью дорога, езжайте! Не в том смысле, что вы не нужны, но если вы сами себе такой путь видите, почему мы должны вас за руку хватать», - приводит слова главы правительства в ходе встречи с кадровым резервом в подмосковных Горках Интерфакс.

Премьер отметил, что каждый человек самостоятельно выбирает свою судьбу, и государство не в состоянии удержать человека, решившего жить за границей: «Он все равно уедет. Так жизнь устроена». При этом Медведев подчеркнул, что власти все равно должны предпринимать усилия для стимулирования отечественных кадров.

Ранее сегодня ряд СМИ сообщил об отъезде из России ректора РЭШ Сергея Гуриева, ранее взявшего самоотвод из наблюдательного совета Сбербанка по личным обстоятельствам. По некоторым данным, экономист подвергся давлению со стороны руководства страны из-за своих оппозиционных взглядов и регулярной критикой политики действующих властей. Согласно официальной информации, Гуриев находится в отпуске.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама