Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Экс-руководитель «Ростелекома» возглавил российский сегмент Tele2

Опубликовано
Текст:

Бывший глава «Ростелекома» Александр Провоторов назначен в среду генеральным директором и президентом четвертого по величине российского оператора сотовой связи Tele2, недавно приобретенного ВТБ.

Как следует из сообщения банка, предыдущий руководитель оператора Джери Калмис, занимавший свой пост с февраля текущего года, займет должность первого заместителя гендиректора и отныне будет отвечать операционную составляющую бизнеса, а также вместе со своим преемником войдет в состав совета директоров компании.

«ВТБ как акционер очень рад, что в первом квартале 2013 года „Tele2 Россия“ продемонстрировала прекрасные финансовые и операционные результаты. Сегодня компания продолжает успешно развиваться, демонстрируя рекордные показатели по количеству привлеченных абонентов и росту выручки. Уверен, что Александр Провоторов внесет свой значимый вклад в дальнейшее успешное развитие Tele2 и будет способствовать превращению компании в одного из лидеров российского рынка телекоммуникаций», - говорится в пресс-релизе банка.

Проворотов покинул пост главы «Ростелекома» в марте по инициативе Минкомсвязи. Нарекания ведомства вызвали результаты первого этапа реорганизации компании, проводимой по разработанной самим же топ-менеджером схеме. При этом большой резонанс вызвал размер отступных Проворотова, составивший, по некоторым данным, до 200 миллионов рублей.

Шведский оператор Tele2, являющийся четвертым по количеству абонентов в России, был приобретен банком ВТБ в марте. При этом руководство кредитной организации подчеркивало, что совершает сделку с целью дальнейшей перепродажи актива, а основным претендентом на компанию изначально считался «Ростелеком».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама