Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Удаливших нарушителей с ЕГЭ по русскому языку московских учителей ждет поощрение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти намерены поощрить преподавателей, удалявших с единого государственного экзамена по русскому языку нарушавших порядок учеников.

Об этом в пятницу сообщил глава московского департамента образования Исаак Калина. «Особое спасибо я хотел бы сказать тем учителям, которые удалили нарушителей с ЕГЭ. Именно благодаря их внимательной работе не допущено ни одного выхода в интернет на территории Москвы. После того, как я получу списки, мы подумаем о мере поощрения для этих высокопрофессиональных педагогов», - приводит его слова РИА Новости.

Также чиновник не считает трагедией то, что нарушители не смогут получить аттестат об окончании школы в текущем году. «Трагедия в том, что после 11 лет нашего с вами воспитания этих «взрослых» людей, 17-летний человек не в состоянии управлять своим поведением. Хочу напомнить, что аттестат об окончании средней школы раньше назывался аттестатом зрелости, и глубоко символично, что эти незрелые люди в этом году его не получат», - заключил Калина.

В понедельник, 27 мая, в России состоялся ЕГЭ по русскому языку, ознаменовавшийся крупным скандалом с публикацией в интернете правильных ответов на тесты. Верные варианты с экзаменов на Дальнем Востоке были выложены неизвестными в специально созданных группах в крупнейших социальных сетях и использованы учащимися других регионов страны. Позднее аналогичная схема была предпринята с выпускными испытаниями по другим предметам.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама