Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выборы подмосковного губернатора назначены на 8 сентября

Опубликовано
Текст:

Московская областная Дума определила дату проведения выборов губернатора региона. Голосование состоится 8 сентября.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов. «Выборы губернатора Московской области <...> должны быть проведены 8 сентября этого года. Решение о назначении выборов подлежит обязательному опубликованию в СМИ и после этого вступает в силу», - приводит его слова РИА Новости.

В соответствии с действующим законодательством, решение о проведении выборов должно быть принято законодательным органом субъекта РФ не ранее, чем за 100 и не позднее, чем за 90 дней до непосредственной даты голосования.

Таким образом, Подмосковье присоединится к Единому дню голосования, проводимому по всей стране именно 8 сентября текущего года. На эту дату назначено голосование по кандидатуре руководителя в ряде субъектов РФ. Ожидается, что в этот день определится и новый мэр Москвы после того, как пост градоначальника стал вакантным из-за добровольной отставки Сергея Собянина.

В настоящее время исполняющим обязанности губернатора Московской области является Андрей Воробьев, ранее возглавлявший фракцию «Единой России» в Госдуме. Он был назначен на этот пост в ноябре прошлого года после ухода своего предшественника Сергея Шойгу, возглавившего министерство обороны.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама