Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Приморье аннулированы результаты ЕГЭ четырех выпускников

Опубликовано
Текст:

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) приняла решение об аннулировании результатов Единого госэкзамена четверых выпускников Приморского края.

Об этом РИА Новости сообщил глава регионального департамента образования и науки Александр Зубрицкий. По его словам, в понедельник комиссия также назначила дополнительную проверку школ и пунктов сдачи экзамена, по результатам которой будет принято решение о привлечении провинившихся к административной ответственности.

«Результаты ЕГЭ четырех выпускников, пытавшихся воспользоваться телефоном во время экзамена, были аннулированы. В этом году они уже не получат аттестатов о среднем образовании. По решению комиссии пересдача перенесена на следующий год. Решение о привлечении к административной ответственности выпускников было отложено», - отметил чиновник.

Также Зубрицкий добавил, что власти намерены проверить не только пытавшихся списать школьников, но и преподавателей школы, а также сами пункты, где проходила сдача экзамена, поскольку «за нарушения ответственны не только дети, но и взрослые, которые допустили и подтолкнули их на это».

Сдача ЕГЭ, особенно по русскому языку и математике, в этом году обернулась крупным скандалом с распространением правильных ответов на тесты в интернете. Верные варианты решений были выложены в Сеть дальневосточными выпускниками, сдавшими экзамен раньше своих сверстников в остальных регионах страны. Позднее руководство Минобрнауки и страны заявило о намерении тщательно расследовать нарушения и наказать виновных

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама