Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московским выпускникам для празднования окончания школы выделят Парк Горького

Опубликовано
Текст:

Столичные власти приняли решение выделить Парк Горького под празднование общегородского выпускного 23 июня и закрыть его для входа остальных посетителей.

Об этом в пятницу сообщил исполняющий обязанности главы столичного департамента образования Исаак Калина. «Общегородской праздник пройдет 23-24 июня на территории ЦПКиО имени Горького с окончанием не позднее 6:00 24 июня. Посещение парка также запланировано и в ходе автобусных экскурсий выпускников», - приводит его слова РИА Новости.

Согласно планам властей, парк будет закрыт для входа горожан не позднее 15:00. Эта же мера коснется и причала судов, который всю оставшуюся часть дня будет работать только на выход. По словам Калины, мэрия уже проработали все вопросы по организации медицинского обслуживания выпускников, обеспечения их питания, а также пожарной безопасности на водных объектах и охраны общественного порядка.

«23-24 июня в школах состоятся выпускные вечера с окончанием не позднее 6:00 24 июня. После торжественных вручений аттестатов в школах пройдут концерты самодеятельных коллективов выпускников, педагогов и родителей, запланированы танцевальные, развлекательные программы», - заключил чиновник.

Согласно статистике, в нынешнем году столичные школы окончат 52,7 тысячи молодых москвичей.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама