Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Иван Мельников выдвинут кандидатом в мэры Москвы от КПРФ

Опубликовано
Текст:

КПРФ выбрала своего представителя на грядущих выборах мэра Москвы. Им стал первый спикер Госдумы Иван Мельников.

Как сообщает Интерфакс, решение о выдвижении кандидатуры Мельникова было принято на конференции московского городского отделения партии. Свои голоса за вице-спикера отдали 85 из 95 присутствовавших однопартийцев.

«У наших сторонников есть понимание - в Москве побеждать трудно, но можно. Задача на первом этапе - решить очень трудную, но важную задачу - добиться выхода во второй тур. Если мы ее решим, то с большой вероятностью можно говорить о нашей итоговой победе», - заявил сам депутат по окончании мероприятия, добавив, что готов «бороться, готов к тому, чтобы решать насущные проблемы москвичей».

При этом Мельников отметил, что главным препятствием на пути к победе для него станет не кандидат от правящей партии, а «недостающая вера в победу тех, кто недоволен сложившимся положением дел», в связи с чем своей важнейшей задачей он считает мобилизацию и вдохновение возможных сторонников.

В заключение новоиспеченный кандидат в градоначальники отметил, что его партия обладает хорошей программой, способной решить проблемы города и его жителей: «Нашей перспективой должно стать построение Москвы как современного и комфортного для проживания людей города науки и высокотехнологичного производства».

Мельников является депутатом с 1995 года, когда он вошел во второй созыв нижней палаты парламента. В 2007 году был избран вице-спикером, а в 2011 – первым вице-спикером Думы.

В начале июня мэр Москвы Сергей Собянин ушел в отставку, заявив о намерении баллотироваться на назначенных на 8 сентября всеобщих выборах и, таким образом, быть избранным жителями столицы, а не назначенным главой государства.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама