Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин пообещал Крафту новое дорогое кольцо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин выступил с предложением изготовить новое кольцо для владельца клуба по американскому футболу New England Patriots Роберта Крафта взамен подаренного им российскому главе в 2005 году.

«Вы знаете, я не помню ни господина Крафта, ни кольца. Но если это такая - я помню, что вручали какие-то сувениры - если это такая большая ценность для Крафта и соответствующей команды, у меня есть предложение», - заявил Путин на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, передает Интерфакс.

По словам президента, он намерен попросить одно из отечественных ювелирных предприятий изготовить «действительно хорошее, заметное, чтобы было видно, что это какая-то дорогая вещь и с металлом хорошим, и с камнем, и чтобы это изделие из поколения в поколение передавалось команде, интересы которой представляет господин Крафт».

По его мнению, такое решение «сложной международной проблемы» станет самым умным и самым партнерским.

На прошлой неделе владелец New England Patriots Роберт Крафт заявил, что презентованное им в 2005 году в Санкт-Петербурге в ходе аналогичного форума кольцо, которым награждаются чемпионы по американскому футболу, не являлось подарком и он хотел бы вернуть его обратно, однако не предпринимал попыток раньше по просьбе американских властей.

В ответ пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что видел момент вручения кольца и выразил уверенность, что это было подарком, что, по его словам, подтвердил тогда сам Крафт.

Реклама