Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Инвесторы вложат в проекты Сколково 20 млрд руб.

Опубликовано
Текст:

Компании, инвестирующие средства в проекты Сколково, намерены в ближайшей перспетиве вложить в инноград около 20 миллиардов рублей.

Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. «В число инвесторов фонда Сколково вошли 57 венчурных фондов, из них 21 - иностранные венчурные фонды. Я думаю, это неплохая цифра, особенно с учетом того, что объем средств, который они намерены вложить в сколковское проекты, превышает 20 миллиардов рублей», - цитирует его Интерфакс.

По словам чиновника, проект Сколково, запущенный в полном объеме три года назад, в настоящее время получает полную поддержку от российских властей, относящихся к инновационному центру «со всей серьезностью».

«От имени Кремля и правительства Российской Федерации хочу вас заверить, что Сколково - это надолго, это наш стратегический курс и никаких изменений здесь быть не может. А отдельные скандальные истории с отдельными персонажами носят совершенно локальный характер и на нашу политику никакого влияния не окажут», - отметил Иванов.

В заключение он привел официальные данные, в соответствии с которыми в Сколково зарегистрировано более тысячи высокотехнологичных компаний, многие из которых обладают всемирной известностью и создают в России интеллектуальную, научно-исследовательскую продукцию.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама