Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший шеф-редактор «Ура.ру» призналась в незаконном обналичивании денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший шеф-редактор портала «Ура.ру» Оксана Панова, обвиняемая в совершении сразу нескольких преступлений, призналась в укрывательстве от уплаты налогов путем незаконного обналичивания денежных средств.

О признании собственной вины в совершении преступления журналист призналась в среду в ходе очередного судебного заседания по своему делу. При этом она пояснила, что содеянное является отнюдь не превышением полномочий, как инкриминируется ей, а попыткой укрывательства от уплаты налогов, поскольку деньги были использованы для выплаты зарплаты сотрудникам сайта. «Указанные в обвинительном заключении денежные средства я действительно обналичивала. Я это признаю. Я искренне раскаиваюсь в содеянном и готова возместить ущерб государству», - приводит слова Пановой РИА Новости.

По остальным же пунктам обвинения подсудимая свою вину в ходе рассмотрения дела по существу не признала.

Панова обвиняется в целом ряде финансовых преступлений. Так, по версии следствия, экс-шеф-редактор вымогала деньги у группы предпринимателей под угрозой публикации на портале порочащих их сведений и похитила 100 тысяч рублей при заключении контракта с одной из компаний об информационном партнерстве.

Также Пановой вменяется перечисление на счета номинальных организаций более 12 миллионов рублей, принадлежавших порталу и впоследствии потраченных на личные нужды шеф-редактора.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама