Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Погибшая в ДТП на Ленинском проспекте признана виновницей аварии

Опубликовано
Текст:

Гагаринский суд Москвы признал известного врача Ольгу Александрину, погибшую в результате резонансного ДТП на Ленинском проспекте в феврале 2010 года, виновницей аварии, в которой также погибла ее мать Вера Сидельникова.

Как сообщает Интерфакс, Александрина признана виновной в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекших за собой аварию. При этом суд счел, что обвиняемая не имеет оснований рассчитывать на реабилитацию.

В свою очередь, адвокаты Александриной и Сидельниковой настаивали на невиновности подсудимой, утверждая, что ДТП произошло по вине второго его участника – топ-менеджера «Лукойла» Анатолия Баркова. Прокурор же просил признать Александрину виновной и прекратить дело в связи со смертью обвиняемой.

Резонансное ДТП с участием вице-президента «Лукойла» Баркова произошло на Ленинском проспекте столицы 25 февраля 2010 года. Mercedes топ-менеджера столкнулся с Citroen, за рулем которого находилась сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина. В результате аварии погибли она и ее мать Вера Сидельникова, работавшая в том же центре. Барков же получил лишь незначительные травмы.

Изначально суд признал вину за Александриной, однако ее родственники настояли на пересмотре дела, требуя реабилитации за недоказанностью вины.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама