Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Авиаудар турецких ВВС унес жизни 20 мирных жителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армия Турции нанесла в четверг, 29 декабря, авиационный удар по местной провинции Ширнак, расположенной рядом с иракской границей, где, по некоторым данным, скрывались вооруженные курдские боевики. В результате налета погибли более 20 мирных жителей, еще несколько десятков получили различные ранения.

При этом член провинциального совета Эртан Эрис, представляющий легальную прокурдскую Партию мира и демократии, заявил о 23 жертвах атаки. В свою очередь, местные СМИ сообщили о 35 погибших в возрасте от 16 до 20 лет. Все они, по предварительной информации, пытались пересечь турецко-иракскую границу с контрабандным грузом, сообщает Reuters.

По утверждению командования вооруженных сил Турции, целью авиаудара была обнаруженная на территории провинции группа боевиков из организации Рабочая партия Курдистана (РПК), деятельность которой запрещена как Анкарой, так и Евросоюзом. По данным Генштаба армии страны, сепаратисты занимались подготовкой нападений на военные базы. При этом военные не располагают данными о наличии в этой местности мирных жителей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама