Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Валуев отказался от выхода на ринг во время работы депутатом

Опубликовано
Текст:

Депутат Государственной Думы РФ, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев заявил в пятницу, 30 декабря, что не планирует проводить бои во время исполнения депутатских обязанностей.

«И пока я работаю в Государственной Думе, о каких выступлениях на ринге может идти речь? Я не могу совмещать ответственную работу и серьезную подготовку к матчам», – приводит слова Валуева РИА Новости. При этом политик отметил, что намерен отработать в парламенте до истечения срока своих полномочий.

Свой последний на сегодняшний день бой Валуев провел в ноябре 2009 года, потерпев поражение от британца Дэвида Хэя и лишившись чемпионского пояса.Таким образом, на момент окончания работы шестого созыва Госдумы перерыв в карьере Валуева составит 7 лет, что, по мнению многих экспертов, фактически означает завершение активной карьеры спортсмена.

Всего за свою боксерскую карьеру 38-летний депутат провел 53 поединка, в 51 из которых одержал верх над соперниками (в 34 случаях – нокаутом) и в 2 потерпел поражение.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама