Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евгений Ройзман стал доверенным лицом Прохорова

Опубликовано
Текст:

Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил в пятницу, 20 января, что стал доверенным лицом известного российского предпринимателя Михаила Прохорова, собирающего участвовать в мартовских выборах президента России.

«Предложили стать доверенным лицом кандидатата в Президенты Р.Ф Михаила Прохорова. Согласился», - написал Ройзман на своей странице в популярном сервисе блогов «Живой журнал».

Таким образом, Ройзман стал одним из 600 доверенных лиц, которых, согласно российскому избирательному законодательству, имеет право назначить кандидат в президенты страны. Доверенные лица могут вести агитационную деятельность, однако не имеют полномочий наблюдателей на избирательных участках.

Именно включение Ройзмана в федеральный список возглавлявшейся Прохоровым партии «Правое дело» стало поводом для смещения миллиардера с должности лидера движения после того, как кандидатура екатеринбургского общественного деятеля в силу наличия у него судимости не нашла поддержки у многих членов партии и ее региональных отделений. В результате Прохоров вынужден был покинуть «Правое дело».

В конце прошлого года бизнесмен заявил о своем намерении баллотировать на высший государственный пост в ходе намеченных на март выборов. В декабре Прохоров подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ необходимые для регистрации кандидатов документы, а 18 января предоставил 2 миллиона подписей граждан России в свою поддержку. Теперь в течение 10 дней члены комиссии обязаны проверить подписные листы на подлинность и, в случае отсутствия грубых нарушений, зарегистрировать главу Группы ОНЭКСИМ в качестве кандидата на пост главы государства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама