Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Двое высокопоставленных полицейских попались на взятках телевизорами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали в пятницу, 20 января, с поличным двух офицеров из московского района Северное Бутово, подозреваемых в получении взятки телевизорами.

«Отделом собственной безопасности УМВД по ЮЗАО Москвы была получена информация о том, что двое исполняющих обязанности руководителей ОМВД РФ по району Северное Бутово требуют от представителей точек мелкой розничной торговли передачи им двух телевизоров стоимостью 26 тыс. рублей взамен на обеспечение непрепятствования коммерческой деятельности», - говорится в сообщении на официальном сайте ГУВД Москвы.

Отмечается, что передача телевизоров осуществлялась под контролем сотрудников ОСБ. В настоящее время все собранные материалы по делу переданы в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Также служителями порядка проводится внутренняя проверка, по результатам которой двое нарушителей закона – начальник полиции и исполняющий обязанности его заместителя по охране общественного порядка – будут уволены из органов внутренних дел. Помимо этого, к ответственности будут привлечены их руководители.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама