Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Реконструкция Рязанского проспекта обойдется Москве в 11 жилых домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Префектура Юго-Восточного административного округа Москвы сообщила во вторник, 24 января, о намерении демонтировать 11 жилых домов в рамках реконструкции Рязанского проспекта и и расширения Лермонтовского проспекта в районе Жулебино.

«Все эти строения - одноэтажные. В настоящее время в трех домах никто не проживает, а с другими жителями проводят разъяснительные беседы», - цитирует РИА Новости префекта округа Владимира Зотова. По его словам, снос трех домов из одиннадцати обусловлен строительством двух новых станций Таганско-Краснопресненской линии московского метро. Причем два из них уже демонтированы.

Согласно планам столичных властей, Рязанский проспект будет расширен до четырех полос в каждом направлении от Третьего транспортного кольца до улицы Паперника. Помимо этого, будет выделен отдельный ряд для движения общественного транспорта, а также созданы заездные карманы на автобусных остановка и построены семь подземных переходов.

Помимо Рязанского проспекта, работы по реконструкции планируется провести на всех 19 вылетных магистралях города, среди которых Варшавское, Щелковское, Каширское, Ленинградское, Можайское и Рублевское шоссе, а также Волгоградский проспект.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама