Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мурманский губернатор не собирается в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко сообщила в четверг, 26 января, что глава региона осуществляет работу в обычном режиме и в ближайшее время не намерен уходить в отставку.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора, в четверг Дмитриенко открыл заседание областного правительства, в ходе которого планируется заслушать доклады о концепции бюджетного развития и о ходе исполнения поручений президента России. Накануне глава региона принимал участие в традиционном студенческом балу, посвященном Татьяниному дню. На пятницу в расписании Дмитриенко назначено совещание с заместителем министра финансов Татьяной Нестеренко.

На этой неделе в ряде российских СМИ появилась информация о возможной скорой отставке Дмитриенко со своего поста. В качестве причины такой меры называлась низкая оценка деятельности мурманского губернатора, озвученная премьер-министром Владимиром Путиным в ходе состоявшегося 10 января селекторного совещания с участием глав российских регионов. После совещания своих должностей лишились руководители Волгоградской и Архангельской областей Анатолий Бровко и Илья Михальчук, также подвергшиеся критике со стороны председателя правительства. Возможными преемниками Дмитриенко назывались глава Октябрьской железной дороги Виктор Степанов и депутат Госдумы Валерий Язев.

Реклама