Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин пообещал повысить пенсии на 7% вместо 6,1%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в четверг, 26 января, что с 1 февраля нынешнего года размер трудовых пенсий будет увеличен на 7% вместо запланированных ранее 6,1%.

«С 1 февраля у нас запланирована индексация пенсий, мы должны были бы проиндексировать на 6,1%, но мы многократно говорили, что первая индексация (в 2012 году - ред.) составит 7%, а не 6,1%, а во-вторых, в бюджете средства есть. Поэтому предлагаю проиндексировать с 1 февраля на 7%», – приводит слова Путина в ходе заседания правительства РИА Новости.

По словам премьера, увеличение социальных выплат не сильно скажется на федеральном бюджете, увеличив его расходы лишь на 1,3 миллиарда рублей. «Они у нас есть, давайте так и сделаем», – отметил Путин. При этом глава правительства подчеркнул, что данная прибавка будет иметь большое значение для граждан.

Также глава кабинета министров подчеркнул, что в настоящее время существует значительный разрыв между размером гражданских и военных пенсий, составляющий 28%, из-за того, что в конце прошлого года было принято решение увеличить пенсии военнослужащим в 1,6 раза. Правительство, по заверению Путина, будет и дальше принимать меры для устранения этого дисбаланса. В то же время, социальные пенсии будут увеличены на 14,1% с 1 апреля.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама