Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Собянин поручил уволить руководителей 18 московских ДЕЗов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин дал в пятницу, 3 февраля, поручение уволить руководителей 18 столичных Дирекций единого заказа (ДЕЗ) по причине плохо выполненной работы.

«Мы сделали рейтинг государственных управляющих компаний. Они эксплуатируют 60% жилищного фонда. Это огромный объем. Мы выделили лучших и худших из них. Считаю, что работу 25-ти лучших управляющих компаний, которые показывают стабильность и качество, необходимо поощрить, а по 18-ти худшим - руководителей освободить от занимаемой должности», - приводит слова градоначальника в ходе оперативного совещания в мэрии РИА Новости.

По его словам, в дальнейшем при назначении руководителей ДЕЗов необходимо проводить консультации с департаментами правительства Москвы ЖКХ и благоустройства и имущества. Также должен быть усилен контроль за финансовой деятельностью подобных предприятий. До 1 июня необходимо «навести порядок» в документации ДЕЗов, после чего осуществить повторную проверку их деятельности.

«Прошу обратить внимание городского комплекса хозяйства и префектур на то, что там, где плохо работают управляющие компании, плохо работают и ГУИСы. Если ситуация не будет меняться, мы посмотрим и на работу соответствующих инженерных служб и глав районов», - заключил Собянин.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама