Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Подозреваемый в убийстве шоумена Махмудова арестован в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали в пятницу, 17 февраля, в Москве подозреваемого в убийстве известного шоумена и арт-директора клуба Leps Bar Рахмана Махмудова (известного как Рахман Неймарк-Коен).

Как говорится в сообщении на официальном сайте Главного управления МВД РФ по Москве, задержанным оказался 23-летний уроженец Ингушетии Акроман Местоев, работавший охранником в Leps Bar и, по информации следователей, хорошо знавший погибшего. Сегодня же состоялось заседание Савеловского суда Москвы, на котором было принято решение о взятии Местоева под стражу на два месяца, поскольку, по мнению стороны гособвинения, он, будучи подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления, может скрыться от правосудия.

Отмечается, что задержанный уже дал признательные показания. С его слов и по результатам проведенных оперативных действий следователям удалось установить, что в ночь на 13 февраля Местоев пришел домой к своей будущей жертве по просьбе самого Махмудова. “ В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой Местоев задушил Махмудова, а тело потерпевшего положил в ванну с водой”, - говорится в сообщении. Возможные мотивы подозреваемого и иные обстоятельства преступления пока неизвестны.

О смерти Махмудова, более известного в профессиональных кругах под псевдонимом Рахман Неймарк-Коен, стало известно во вторник, 14 февраля. Тело шоумена было обнаружено в ванной собственной квартиры оперативниками, прибывшими по вызову знакомой артиста, поднявшей тревогу после того, как Махмудов в течение двух дней не отвечал на телефонные звонки. Погибший был известен организацией светских мероприятий, рядом успешных бизнес-проектов, а также близкой дружбой со многими деятелями российского шоу-бизнеса.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама