Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подросток покончил с собой в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

16-летний воспитанник социально реабилитационного центра «Прометей” совершил самоубийство, повесившись в туалете учреждения. Трагедия произошла в среду, 22 февраля, однако известно о ней стало лишь сегодня.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, инцидент произошел около девяти утра в среду. Спустя 25 минут тело подростка было обнаружено сотрудниками центра, однако спасти его жизнь не удалось. Отмечается, что погибший использовал свой шарф.

В настоящее время правоохранительными органами города возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства”. Расследование взято на особый контроль руководством ведомства.

Это далеко не первый случай самоубийства подростков в России за последнее время. С начала февраля в различных регионах страны счеты с жизнью свели 15 человек в возрасте до 16 лет. В связи с этим крайнюю озабоченность высказал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, отметивший необходимость срочного принятия мер. В свою очередь, Генеральная прокуратура РФ на прошлой неделе предложила привлечь ученых для предотвращения и профилактики детских и подростковых самоубийств. Руководство крупнейших российских социальных сетей также удалило ряд сообществ, связанных с тематикой суицида.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама