Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

У офиса правящей партии в Стамбуле произошел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утром в четверг, 1 марта, рядом со стамбульским офисом Партии справедливости и развития, имеющей большинство мест в парламенте Турции, произошел взрыв. В результате инцидента незначительные ранения получили десять сотрудников полиции, все они госпитализированы.

Как сообщает Reuters со ссылкой на начальника стамбульской полиции Хусейна Капкина, все раненые находились в полицейском автобусе, проезжавшем мимо эпицентра взрыва в момент теракта. Всего в салоне был 21 страж порядка. Также пострадало здание офиса партии и несколько близлежащих домов, в которых взрывной волной были выбиты стекла. Сообщается, что злоумышленники использовали взрывное устройство с дистанционным управлением, установленное в припаркованном у обочины автомобиле.

В настоящий момент ответственность за произошедшее не взяла на себя ни одна из террористических группировок. На месте взрыва работают следователи, полицией проводится розыск причастных к преступлению лиц.

Похожий теракт произошел в столице Турции в мае прошлого года, когда в мусорном контейнере на автобусной остановке рядом с крупным торговым центром сработала бомба. Тогда ранения получили семь человек. По версии правоохранительных органов, причиной теракта могли стать парламентские выборы, которые состоялись спустя месяц.

Реклама