Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Актер Александр Пороховщиков перенес инсульт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У известного российского актера театра и кино Александру Пороховщикову диагностирован инсульт. В результате болезни народный артист России временно лишился дара речи.

«Он (Пороховщиков) находился в больнице. У него сахарный диабет, и ему была ампутирована часть стопы. Там же у него и произошел инсульт», - приводит РИА Новости слова адвоката семьи актера Сергея Жорина. Сообщается, что в последнее время 72-летний Пороховщиков вел судебную тяжбу с родственниками из-за права собственности на квартиру, что сказалось на состоянии его здоровья. В частности, последние несколько дней артист болел гриппом, а также жаловался на боли в сердце.

В январе жена Пороховщикова Ирина заявила о пропаже народного артиста и обратилась с соответствующим заявлением в полицию после того, как в течение нескольких дней не смогла выйти с ним на связь. Вскоре актер был обнаружен на своей даче в подмосковных Горках и объяснил свое отсутствие желанием отдохнуть за городом.

Александр Пороховщиков, игравший в театрах Сатиры и на Таганке, в настоящее время числится в театре имени Пушкина. За свою карьеру он сыграл во многих фильмах, среди которых «Звезда пленительного счастья», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Ворошиловский стрелок».

Реклама