Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поздравил Наину Ельцину с юбилеем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ, избранный президент России Владимир Путин поздравил в среду, 14 марта, вдову первого главы государства Бориса Ельина Наину с 80-летним юбилеем.

«Ваши замечательные человеческие качества – искренность, отзывчивость, внимательное и неизменно доброжелательное отношение к людям вызывают глубокое уважение. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше светлых, радостных и по-настоящему счастливых дней, а рядом с Вами всегда будут близкие и родные люди», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой размещен на официальном сайте правительства.

Также свои поздравления супруге первого президента РФ направил нынешний российский лидер Дмитрий Медведев, отметивший ее благородство, душевное богатство и искреннее внимание к нуждам людей, благодаря которым Наина Ельцина снискала себе глубокое уважение в обществе.

Наина Ельцина (урожденная Анастасия Гирина) родилась 14 марта 1932 года в Оренбургской области в семье служащего, где была одной из шестерых детей. В 1955 году окончила строительный факультет Уральского политехнического института (ныне Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина), где и познакомилась со своим будущим супргугом. Спустя год вышла замуж за Бориса Ельцина, после чего, по настоянию родных и друзей, сменила имя Анастасия на имя Наина. После избрания Ельцина главой государства, в период с 1991 по 1999 годы являлась первой леди страны, сопровождая мужа в различных поездках и мероприятиях.

С 2008 года Наина Ельцина вхродит в попечительский совет Президентского центра Б.Н. Ельцина, активно участвуя в мероприятиях, посвященных памяти своего мужа. Имеет двух дочерей – Елену и Татьяну 1957 и 1960 годов рождения.

Реклама