Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МВД раскрыло незаконное обналичивание 2 млрд руб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ раскрыли деятельность преступной группировки, участники которой незаконно обналичили более двух миллиардов рублей.

«Злоумышленники, используя фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем, в которые входили руководители ряда коммерческих банков и организаций, назначали комиссию в размере 3%-7% от сумм платежей», - цитирует РИА Новости руководителя ведомства Дениса Сугробова.

По его словам, оперативниками были проведены 29 обысков по местам жительства и работы подозреваемых, в том числе, в помещениях нескольких банков. Также было изъято более 500 печатей, среди которых были гербовые печати госорганов, а также магнитные носители и другие вещественные доказательства противоправной деятельности банды.

Сообщается, что организаторы и участники группы задержаны, в отношении них проводятся следственные мероприятия. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама