Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Отпущены все задержанные во время акции против НТВ в Москве

Опубликовано
Текст:

Более ста участников несанкционированной акции протеста против действий канала НТВ, состоявшейся накануне у телецентра «Останкино», освобождены в понедельник, 19 января, из отделений столичной полиции.

«Все задержанные, которые были доставлены с несанкционированной акции в отделы полиции, уже отпущены. В отношении них составлены административные протоколы, согласно которым они теперь обязаны явиться в суд, который примет решение о наказание», - цитирует РИА Новости представителя ГУМВД Москвы.

Накануне сообщалось, что среди задержанных у телецентра были известные оппозиционные политические деятели, такие как координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов, один из лидеров столичного отделения движения «Солидарность» Анастасия Рыбаченко и его активист Михаил Кригер.

Митинг, проведение которого не было согласовано с городскими властями, был приурочен к показу в эфире НТВ программы «Анатомия протеста», авторы которой утверждали о материальной заинтересованности участников акций оппозиции нынешней зимой. Показ передачи в эфире канала вызвал широкий общественный резонанс и бурное обсуждение в русскоязычной блогосфере. Сайт НТВ подвергся атаке хакеров на следующий день после показа скандального сюжета.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама