Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Анонимный звонок о бомбе привел к закрытию всех рынков Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство правоохранительных органов Ингушетии приняло в среду, 28 марта, решение о временном закрытии всех рынков республики в связи с поступившем анонимным сообщением о готовящемся на одной из торговых точек теракте.

«В 08.26 мск в дежурную часть позвонила женщина, которая сообщила о том, что на ингушском рынке заложена бомба, и отключила связь», - цитирует РИА Новости представителя республиканского МВД. По его словам, звонившая не указала точное место предполагаемого взрыва, вследствие чего оперативникам пришлось эвакуировать рабочий персонал и посетителей всех рынков Ингушетии.

По некоторым данным, в силовые структуры поступил еще один звонок с сообщением о заложенной бомбе на территории рынка «Фабричный” в столице республики Назрани. В результате обследования рынков с привлечением кинологов и саперов взрывчатку обнаружить не удалось. Торговые точки продолжили работу в обычном режиме. В настоящее время правоохранительные органы разыскивают звонившую женщину. Ей грозит уголовное преследование по обвинению в ложном сообщении о теракте.

В январе текущего года в селе Сурхахи в окрестностях Назрани произошел теракт, в результате которого тяжелые ранения получил бывший заместитель начальника ОВД Карабулака Илез Нальгиев. Взрывное устройство сработало во дворе дома экс-полицейского. Пострадавшей в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в ближайшую больницу. В настоящее время он продолжает проходить лечение.
Реклама