Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Иностранцы стали совершать преступления в Москве на 25% реже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник Главного управления МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев сообщил в среду, 28 марта, что количество преступлений, совершенных приезжими из других регионов России сократилась за прошлый год на 20%, а гражданами других стран – на четверть.

«Преступления, совершенные иногородними лицами, сократились почти на 20%, но все равно доля приезжих в криминальной структуре достаточно высока - они совершили 23 тысячи преступлений. Что касается иностранных граждан и лиц без гражданства, то совершенное количество деяний, наказываемых уголовно, сократилось на четверть и составило 9 тысяч», - приводит слова Колокольцева РИА Новости.

При этом главный московский полицейский отметил, что доля совершаемых приезжими тяжких и особо тяжких преступлений из общего количества регистрируемых в Москве, несмотря на уменьшение в количественном выражении, выросла с 47% до 48,5%. Рассказывая о статистике преступлений, совершаемых иностранцами, Колокольцев сообщил, что за 2011 год количество убийств сократилось на 16%, краж – на 11%, грабежей – на 17%, разбойных нападений – на 5,5%, мошенничеств – на 9,5%, незаконный оборот оружия стал встречаться на 41% реже.

Также генерал-лейтенант добавил, что за прошлый год подконтрольным ему ведомством было проведено более 28 тысяч профилактических мероприятий в сфере нелегальной миграции, в результате которых 15 тысяч человек были привлечены к административной ответственности и еще 3 тысячи нарушителей депортированы.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама